Imóveis

Exibição dos imóveis:

Pré-Lançamento Residencial Teixeira XLVIIIResidencial Teixeira XLVIII
Casa à Venda
 Areião / Canelinha - SC
Ref: BM69388

RESIDENCIAL TEXEIRA XLVIII Localização: Rua José Leopoldo Junkes, esquina com a Rua Rivael Trindade, Nº07, Bairro Areão, Canelinha/SC. Descrição do imóvel: Área Privativa de 69m2 aproximadamente; 2 quartos sendo 1 suite; Cozinha; Sala de estar; Área de serviço; Lavabo; Churrasqueira; Vaga de garagem cober...

R$ 420.000,00
Mais Detalhes
Dormitórios2 Suítes1 Banheiros1 Garagens1
Pré-Lançamento Residencial Florata do CaféResidencial Florata do Café
Casa à Venda
 Areião / Canelinha - SC
Ref: BM08971

Residencial Florata do Café Casa na planta para você ir pagando a entrada parcelada! Lote 20, Quadra 1 - Loteamento Colina do Café, Bairro Areião, Canelinha/SC. Duas unidades disponíveis, cada uma com 103,30m² , projetadas para oferecer conforto, sofisticação e um design moderno. Distribuição dos ambientes: 3 ...

R$ 490.000,00
Mais Detalhes
Dormitórios3 Suítes1 Banheiros1 Garagens1
Casa à Venda
Casa à Venda
 Mata Atlântica / Tijucas - SC
Ref: BM96433

Casa Alto Padrão à Venda! Uma residência pensada para quem valoriza espaço, elegância e conforto em cada detalhe.   161 m² de área construída Terreno amplo com 360 m² Valor: R$ 1.600.000,00.   Características do imóvel: • 3 dormitórios, sendo 1 suíte master com closet • Living integrado, com excelente ilum...

R$ 1.600.000,00
Mais Detalhes
Dormitórios3 Suítes1 Garagens2
Terreno à Venda
Terreno à Venda
 Nova Descoberta / Tijucas - SC
Ref: BM69355

Terreno de Terceiros à Venda - Loteamento Flores de Sal (Tijucas/SC). Uma excelente oportunidade para garantir seu espaço em um dos loteamentos mais desejados da região!   Valores e Condições: Valor total: R$ 370.000,00 Entrada: R$ 50.000,00 Saldo devedor: aproximadamente R$ 320.000,00 Assumir 176 parcel...

R$ 370.000,00
Mais Detalhes
Sítio à Venda
Sítio à Venda
 Itinga / Tijucas - SC
Ref: BM60334

Sítio à venda - Rua Geral da Itinga, Tijucas SC.   Rua Geral da Itinga, nº 700 Dimensões: 10 metros de frente x 97 metros de comprimento Área total aproximada: 970 m².   Diferenciais: Lagoa no terreno Espaço com fogão a lenha - ideal para momentos de lazer.   Valor: R$ 365.500,00.   Um espaço per...

R$ 365.500,00
Mais Detalhes
Pronto Para Morar Casa à Venda
Casa à Venda
 Centro / Canelinha - SC
Ref: BM91727

Localizada no loteamento Jardim das Palmeiras, no centro de Canelinha. Casa com 2 dormitórios sendo 1 Suíte Sala Cozinha Banheiro Área de serviço 1 vaga de garagem descoberta Documentação inclusa  

R$ 350.000,00
Mais Detalhes
Dormitórios2 Suítes1 Banheiros1 Garagens1
Casa à Venda
 Areião / Canelinha - SC
Ref: BM11319

R$ 420.000,00
Mais Detalhes
Dormitórios2 Suítes1 Banheiros1 Garagens1
Casa à Venda
Casa à Venda
 Joaia / Tijucas - SC
Ref: BM06239

Casa à venda!   Bairro: Joaia, Tijucas SC.   Dispoe: 2 dormitórios, sendo um suíte Banheiro social Living intergrado Vaga de garagem coberta e descoberta.   Valor: R$ 565.000,00.